Dates

Types

septembre 2017

sa 02 _spectacle en fabrication (4.48 Psychose) répétition ouverte
me 06 18h00 _le labo du contemporain atelier
lu 11 19h00 _4.48 Psychose Sarah Kane /mAthieu Bertholet La Bâtie-Festival de Genève
ma 12 21h00 _4.48 Psychose Sarah Kane /mAthieu Bertholet La Bâtie-Festival de Genève
me 13 19h00 _4.48 Psychose Sarah Kane /mAthieu Bertholet La Bâtie-Festival de Genève
je 14 19h00 _4.48 Psychose Sarah Kane /mAthieu Bertholet La Bâtie-Festival de Genève
ve 15 19h00 _4.48 Psychose Sarah Kane /mAthieu Bertholet La Bâtie-Festival de Genève
sa 16 _spectacle en fabrication (Krach) répétition ouverte
sa 16 19h00 _4.48 Psychose Sarah Kane /mAthieu Bertholet La Bâtie-Festival de Genève
ve 22 19h00 _l’atelier du vendredi (Philippe Malone) atelier d'écriture
lu 25 19h00 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures
lu 25 20h30 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures
ma 26 19h30 _l’intro du dirlo (Voies sauvages) intro au spectacle & bord de scène
ma 26 20h00 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures
me 27 19h00 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures
je 28 19h00 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures
ve 29 19h00 _l’atelier du vendredi (Cédric Bonfils) atelier d'écriture
sa 30 19h00 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures

octobre 2017

lu 02 19h00 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
ma 03 19h30 _l’intro du dirlo (Votre regard) intro au spectacle & bord de scène
ma 03 20h00 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
me 04 19h00 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
je 05 19h00 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures
je 05 20h30 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
sa 07 19h00 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
di 08 17h00 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures
di 08 18h30 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures
lu 09 19h00 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
ma 10 _Fête du Théâtre festival
ma 10 _spectacle en fabrication (Erratiques) répétition ouverte
ma 10 19h30 _l’intro du dirlo (Krach) intro au spectacle & bord de scène
ma 10 20h00 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures
me 11 19h00 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures
je 12 _Fête du Théâtre festival
je 12 19h00 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
je 12 20h30 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures
ve 13 _Fête du Théâtre festival
ve 13 19h00 _l’atelier du vendredi (Marina Skalova) atelier d'écriture
sa 14 _Fête du Théâtre festival
lu 16 9h00 _celles que je suis stage d'écriture
lu 16 19h00 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
ma 17 18h30 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures
ma 17 19h30 _l’intro du dirlo (Erratiques) intro au spectacle & bord de scène
ma 17 20h00 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
me 18 19h00 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
me 18 20h30 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures
je 19 19h00 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures
je 19 20h30 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
sa 21 10h00 _forum4 celles que je suis forum4
sa 21 17h30 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
sa 21 19h00 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures
di 22 15h30 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
di 22 17h00 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
di 22 18h30 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures
lu 23 19h00 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures
lu 23 20h30 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
ma 24 18h30 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures
ma 24 20h00 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
me 25 19h00 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
je 26 19h00 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures
ve 27 19h00 _l’atelier du vendredi atelier d'écriture
sa 28 16h00 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures
sa 28 17h30 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures
sa 28 19h00 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
sa 28 20h30 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
di 29 15h30 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures
di 29 17h00 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures
di 29 18h30 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
di 29 20h00 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
di 29 21h30 _4.48 Psychose Sarah Kane /mAthieu Bertholet La Bâtie-Festival de Genève
lu 30 19h00 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
ma 31 18h30 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
ma 31 20h00 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures

novembre 2017

me 01 19h00 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
me 01 20h30 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures
je 02 19h00 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
je 02 20h30 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
sa 04 16h00 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures
sa 04 17h30 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures
sa 04 19h00 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
sa 04 20h30 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
di 05 15h30 _4.48 Psychose Sarah Kane /mAthieu Bertholet La Bâtie-Festival de Genève
di 05 17h00 _Les voies sauvages Régis Duqué /Régis Duqué sloop4 murmures
di 05 18h30 _Krach Philippe Malone /Selma Alaoui sloop4 murmures
di 05 20h00 _Votre regard Cédric Bonfils /Guillaume Béguin sloop4 murmures
di 05 21h30 _Erratiques Wolfram Höll /Armand Deladoëy sloop4 murmures
ve 10 19h00 _l’atelier du vendredi (Marina Skalova) atelier d'écriture
sa 18 _spectacle en fabrication (Arlette) répétition ouverte
je 23 18h00 _les Colporteurs (Show Set à L’Arsenic) voyage des publics
sa 25 _spectacle en fabrication (Moule Robert) répétition ouverte
lu 27 19h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel
ma 28 19h30 _l’intro du dirlo (Arlette) intro au spectacle & bord de scène
ma 28 20h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel
me 29 19h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel
je 30 19h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel

décembre 2017

ve 01 19h00 _l’atelier du vendredi (Martin Bellemare) atelier d'écriture
lu 04 19h00 _Moule Robert Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
ma 05 19h30 _l’intro du dirlo (Moule Robert) intro au spectacle & bord de scène
ma 05 20h00 _Moule Robert Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
me 06 19h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel
je 07 19h00 _Moule Robert //ramène tes boules// Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
sa 09 19h00 _Moule Robert Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
di 10 17h00 _Moule Robert Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
lu 11 19h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel
ma 12 20h00 _Moule Robert Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
me 13 19h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel
je 14 19h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel
je 14 21h00 _Moule Robert Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
sa 16 17h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel
sa 16 19h00 _Moule Robert Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
di 17 17h00 _Moule Robert Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
di 17 19h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel

janvier 2018

lu 08 19h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel
ma 09 19h30 _l’intro du dirlo (Voiture Américaine) intro au spectacle & bord de scène
ma 09 20h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel
me 10 19h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel
je 11 18h00 _le labo critique atelier
je 11 19h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel
sa 13 17h00 _Moule Robert Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
sa 13 19h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel
di 14 17h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel
di 14 19h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel
lu 15 19h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel
ma 16 20h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel
me 17 19h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel
je 18 19h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel
sa 20 17h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel
sa 20 19h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel
di 21 15h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel
di 21 17h00 _Moule Robert Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
di 21 19h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel
lu 22 19h00 _Moule Robert Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
ma 23 20h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel
me 24 19h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel
je 25 19h00 _Moule Robert Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
sa 27 17h00 _Moule Robert Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
sa 27 19h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel
di 28 15h00 _Moule Robert Martin Bellemare /Joan Mompart sloop5 machines du réel
di 28 17h00 _Arlette Antoinette Rychner /Pascale Güdel sloop5 machines du réel
di 28 19h00 _Voiture américaine Catherine Léger /Fabrice Gorgerat sloop5 machines du réel

février 2018

ve 02 19h00 _l’atelier du vendredi (Pauline Peyrade) atelier d'écriture
je 08 _spectacle en fabrication (Bois Impériaux) répétition ouverte
lu 19 19h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
ma 20 19h30 _l’intro du dirlo (Bois Impériaux) intro au spectacle & bord de scène
ma 20 20h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
me 21 19h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
je 22 19h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
sa 24 19h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
di 25 17h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
lu 26 19h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
ma 27 20h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
me 28 19h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6

mars 2018

je 01 19h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
sa 03 19h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
di 04 17h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
lu 05 19h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
ma 06 20h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
me 07 19h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
je 08 19h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
ve 09 19h00 _l’atelier du vendredi (Marina Skalova) atelier d'écriture
sa 10 19h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
di 11 17h00 _Bois Impériaux Pauline Peyrade /Céleste Germe, Collectif Das Plateau cargo6
ve 23 19h00 _l’atelier du vendredi (Marina Skalova) atelier d'écriture

avril 2018

lu 23 10h00 _mourir sur scène stage de jeu
lu 23 19h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
ma 24 19h30 _l’intro du dirlo (CHANGE L’ETAT…) intro au spectacle & bord de scène
ma 24 20h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
me 25 19h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
je 26 19h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
sa 28 10h00 _mourir sur scène forum5
sa 28 19h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
di 29 17h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
lu 30 19h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7

mai 2018

ma 01 20h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
me 02 19h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
je 03 19h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
sa 05 19h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
di 06 17h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
lu 07 19h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
ma 08 20h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
me 09 19h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
je 10 19h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
sa 12 19h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7
di 13 17h00 _CHANGE L’ÉTAT D’AGRÉGATION DE TON CHAGRIN… Katja Brunner /Anna Van Brée cargo7