accès & contacts

BILLETTERIE ET SALLE DE SPECTACLE

POCHE /GVE
Rue du Cheval-Blanc 7
1204 Genève
billetterie@pochegve.ch
+41 22 310 37 59

ADMINISTRATION

POCHE /GVE
Rue de la Boulangerie 4
1204 Genève
info@pochegve.ch
+41 22 310 42 21

à pied 15 minutes depuis la Gare Cornavin
en transports publics TPG lignes 12, 14, 18, 2, 3, 5, 10, 19, 36, D
arrêts Bel-Air, Molard, Place de Neuve
en voiture parking Saint-Antoine (entrée véhicule par le Boulevard Jaques-Dalcroze 10 – sortie piéton Rue Ferdinand-Hodler hauteur vieille ville),
parking de la Plaine de Plainpalais, parking Uni-Dufour

personnes en situation de handicap / mobilité réduite
La salle de spectacle est accessible de plain-pied et dispose d’une place pour accueillir un fauteuil roulant. Les WC ne sont pas accessibles en fauteuil roulant (escaliers).

Découvrez toute l’offre et les conditions d’accessibilité du théâtre sur
culture-accessible.ch

carte d'accès

_équipe

direction mAthieu Bertholet / info@pochegve.ch

administration Veronica Byrde / vbyrde@pochegve.ch

attaché de direction & diffusion Fred Schreyer / fschreyer@pochegve.ch

bar Cédric Riffaud & Nina d’Angiolella / bardu@pochegve.ch

billetterie & accueil Émilie Collin / billetterie@pochegve.ch

communication & presse Julia Schaad / jschaad@pochegve.ch

communication, assistante Alessandra Oriolo / aoriolo@pochegve.ch

comptabilité Chantal Maillard / cmaillard@pochegve.ch

costumes, entretien Émilie Revel / technique@pochegve.ch

dramaturgie Julie Gilbert / dramaturgie2019@pochegve.ch

graphisme Pablo Lavalley—oficio / (logo: BCVa / Manolo Michelucci)

médiation culturelle Iris Meierhans / imeierhans@pochegve.ch

photographies Samuel Rubio

production Clémentine Chapuis / cchapuis@pochegve.ch

secrétariat & réception Pauline Décaillet / info@pochegve.ch

technique Philippe Bégneu / technique@pochegve.ch

technique, adjoint Stéphane Charrier / scharrier@pochegve.ch

attaché à la programmation saison_faire durer Thibault Genton

Ainsi que notre précieux personnel en charge de l’accueil, des relectures, des distributions, des mises sous pli, de l’entretien des locaux et des autres missions ponctuelles, qui fait naviguer notre barque au cours de la saison:

Wave Bonardi, Vanessa Ciherean, Marie Félix, Lara Gabioud, Vladimir Garcia Carvajal, Zacharie Heusler, Marjorie Horta, Marla Tserendarijav, José Teixeira, Agnès Vadi